gs333@mail.ru

Почта

+7 (495) 979-93-99

По любым вопросам

Пн-Пт 8:00-17:00

Время работы

Оконная фурнитура Roto

Предыдущая
Следующая
  • Фурнитура для пластиковых окон
  • Фурнитура для алюминиевых окон
  • Фурнитура для входных и внутренних дверей
  • Фурнитура для панорамных дверей и сдвижных систем

Немецкая фурнитура Roto

ROTO – это локомотив инноваций в индустрии оконных и дверных систем. Решения, которые уже созданы и только разрабатываются, служат одной цели: обеспечение безопасности, энергоэффективности и комфорта проживания в доме. С продукцией ROTO мы встречаемся каждый день, начиная с открывания окна в своей квартире или в коттедже и заканчивая офисными дверями, где также установлена фурнитура Рото.

 

Фурнитура Roto

  • Петля на раме верхняя. Обеспечивает легкое движение створки как в распашном, так и в откидном положении
  • Петля на раме нижняя. Обеспечивает легкое движение створки как в распашном, так и в откидном положении
  • Ответная противовзломная планка. Роль и назначение ответных планок в системе заключаются в том, чтобы создать точки запирания совместно с запорными цапфами и обеспечить надежный прижим и герметичность створки к раме окна.
  • Поворотно-откидная ответная планка. Назначение поворотно-откидной планки заключается в создании опоры для створки при ее откидном положении в режиме проветривания. 
  • Блокировщик открывания . Очень важный элемент фурнитуры. Представьте, что Вы открыли створку окна в распашном положении и внезапно подул сильный ветер. В результате порыва ветра, створка сильно ударится от стену или другую створку, повредив ее. Чтобы этого не случилось, обязательно нужно устанавливать блокировщик открывания окна. Как правило, блокировщик откидывания выполнен в виде двух элементов – блокировщик откидывания на створке и ответной части (упора) блокировщика на раме.
  • Трехступенчатый щелевой проветриватель. Служит для микропроветриния, когда створку окна можно приоткрыть на несколько сантиметров. Таким образом, обспечивается оптимальный микроклимат в помещении и хорошее проветривание.
  • Ответная планка. Ответные планки помимо противозломных и поворотно-откидных бывают еще штульповыми, а также ответные планки для двухстворчатых и безимпостных окон, ответные планки для микропроветривания.
  • Цапфа. Служит для обеспечения надежного и плотного прижима створки окна к ее раме, а также придается окну противозломные качества. Как правило, цапфы делятся на два вида – стандартную и грибовидную. Последняя нужна, если Вы хотите сделать окно противовзломным. Это особенно актуально для первых этажей квартир и коттеджей. 
  • Средний запор. Средний запор обеспечивает дополнительный прижим створки к раме окна, устанавливается он в специальный фурнитурный паз профиля. 
  • Ножницы на раме и ножницы на створке. Устанавливаются для того, чтобы обеспечить жесткую фиксацию створки окна в откинутом положении.
  • Угловой переключатель с трехступенчатым проветривателем. Обеспечивает стабильную бесперебойную работу подвижной части фурнитуры под углом 90 градусов для прямоугольных окон
  • Оконная ручка. Обеспечивает открытие и закрытие створки окна, путем приведения в движение основных элементов системы. А также устанавливает створки окна в режим проветривания.

История концерна Roto Frank

В далеком 1935 году произошло знаковое событие для компании - основание фирмы Вильгельмом Франком в Штутгарте. Отправной точкой послужила революционная идея: изобретение поворотно-откидной фурнитуры Roto N - первый производимый в промышленных масштабах механизм, при помощи которого окно можно было не только открывать, но и откидывать, управляя тремя ручками.

1955

Вывод на рынок фурнитуры Roto OКe для остекления больших площадей. Разработка стальной фурнитуры Roto Rekord.

1994

Выпуск новой поворотно-откидной фурнитуры модульного принципа Roto NT с серебристой поверхностью RotoSil Nano. Внедрение нового производственного направления "Солярные системы" и "Photovoltaik".

2004

Вывод на рынок сдвижной системы фурнитуры. Roto Patio Life для створок большого формата.

2008

Открытие завода первого завода Roto в России в г. Ногинске, что находится в Московской области.

Оставить заявку

на консультацию

Оставьте свои контактные данные, чтобы связаться с нашим менеджером. Мы оперативно проконсультируем вас, сделаем расчет изделий, запишем на бесплатный замер.

Собственное производство

Собственное производство в Домодедово

Больше об оконном производстве